Дома из бруса, каркасные дома, бани, строительство под ключ.

Дачный Стиль - строительство домов и бань в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, Москве и Московской области.

 
     

     
 
left_m right_m
 
     

     
 
Меню сайта
Поиск
Форма входа
Контакты
Дачный Стиль
Санкт-Петербург:

+7(812)964-31-84

Производство:
Ломоносовский район, поместье Алексеевское ул. Северная дом 11

Режим работы:
с 11:00 до 19:00
Без выходных по предварительному звонку.

Задать вопрос в Whatsapp

Москва:

+7(812)964-31-84

Офис продаж:

Режим работы:
с 10:00 до 19:00
Без выходных по предварительному звонку.

Почта:

[email protected]

Опрос
Из какого материала, вы бы хотели дачный дом ?
Всего ответов: 4001

Предпочтительная этажность для дачного дома ?
Всего ответов: 673
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Утепление дачного брусового или каркасного дома.


Утепление дачного брусового или каркасного дома.

В холодную, дождливую, ветреную погоду мы всегда стремимся вернуться в теплый дом, где можно, сняв пальто, почувствовать себя в тепле и уюте. Наружные стены, окна, кровля (т.е. ограждающие конструкции) защищают наш дом от низких температур, сильного ветра, осадков в виде дождя и снега и других атмосферных воздействий. При этом они препятствуют прониканию тепла из внутреннего помещения наружу вследствие своего сопротивления теплопередаче. В зависимости от толщины материала конструкция может иметь различное сопротивление теплопередаче: чем больше толщина материала, тем лучшими теплозащитными свойствами обладает ограждение. Тепло может передаваться разными способами: теплопроводностью, конвекцией, излучением. В чистом виде теплопроводность наблюдается только в сплошных твердых телах. Тепло передается непосредственно через материал или от одного материала другому при их соприкосновении. Высокой теплопроводностью обладают плотные материалы - металл, железобетон, мрамор. Воздух имеет низкую теплопроводность. Поэтому через материалы с большим количеством замкнутых пор, заполненных воздухом, тепло передается плохо, и они могут использоваться как теплоизоляционные (семищелевой кирпич, пенобетон, вспененный полиуретан, пенопласт).

В северных и западных областях, располагающих собственными лесными ресурсами, по традиции возводят дома с деревянными стенами. По конструкции они бывают бревенчатыми, брусовыми и каркасными. Наиболее распространены каркасные стены, особенно при устройстве мансардных жилых домов. Такие стены состоят из несущих стоек, обвязок, утеплителя и отделочных слоев. Для каркасных стен требуется значительно меньше древесины, чем для бревенчатых или брусчатых. Срок службы каркасных домов составляет 25-30 лет, но при надежном утеплителе и хорошей биологической защите древесины его можно увеличить в два раза. Строительство таких домов, кроме того, относительно менее трудоемко и его легко осуществить своими руками. Очень важно также и то, что они не имеют стыковочных швов. Качество каркасных стен в основном зависит от правильного решения узлов цоколя и карниза и от качества утеплителя. Несущие стойки каркаса, обвязки и раскосы выполняют из бруса сечением 50X100 и 100Х100 мм. Со стороны внутренней обшивки устраивают гидроизоляцию из слоя рубероида, пергамина или толя. В качестве утеплителя могут быть использованы органические и неорганические материалы. Применяя тот или иной утеплитель, следует обеспечить его эффективность в процессе длительной эксплуатации постройки. Нельзя допускать уплотнения и осадки сухих засыпок, а также намокания и загнивания органических утеплителей. Поэтому неорганические утеплители (шлак, зола, минеральная вата, керамзит и др.) необходимо засыпать в полости небольшими порциями и хорошо уплотнять, а органические (опилки, стружки, костра, соломенная сечка и т. д.) - обязательно антисептировать, смешивая с известью, гипсом или цементом. Укладывают органические утеплители в пластичном состоянии слоями по 200-300 мм. Значительно ускорить работы по теплоизоляции можно при использовании плитных утеплителей - фибролита, минераловатных плит.

 

Утепление каркасной стены дома.

Утепление каркасной стены.
Утепление кровли дачного дома.

Утепление кровли дачного дома.

 

Рекомендуем ознакомится с статьёй:
Влияние форм дома на теплопотери.
Влияние климатических факторов на теплозащиту дома.


Блок «Поделиться»


Просмотров : 11667 | Рейтинг : 4.0/5
Всего комментариев : 0
avatar

Дом в кредит
bank credit
Акции и скидки
bank credit
Спонсоры
Allsiding.ru Кровельные и фасадные материалы для отделки дома.
Лучшие проекты

Брусовой дом 6x7.5 м.
Брусовой дом 6x7.5 м.

Дом из бруса 8x8 м.
Дом из бруса 8x8 м.

Баня из бруса 6x8 м.
Баня из бруса 6x8 м.

Брусовая баня 6x7.5 м.
Брусовая баня 6x7.5 м.


"Дачный Стиль" - это самые низкие цены на деревянные дома из профилированного бруса и по каркасной технологии.
Строительство домов, бань и коттеджей, осуществляем по всему Северо-Западу России.
Чаще всего оказываем услуги по строительству в: Купить дом недорого в СПб - это реально!
 
     

     
  СК Дачный Стиль - загородные дома, недорогие дома из бруса под ключ, бани из бруса, каркасные дома, коттеджи. © 2010 - 2024

Top.Mail.Ru Строительные материалы и услуги в Санкт-Петербурге