Дома из бруса, каркасные дома, бани, строительство под ключ.

Дачный Стиль - строительство домов и бань в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, Москве и Московской области.

 
     

     
 
left_m right_m
 
     

     
 
Меню сайта
Поиск
Форма входа
Контакты
Дачный Стиль
Санкт-Петербург:

+7(812)964-31-84

Производство:
Ломоносовский район, поместье Алексеевское ул. Северная дом 11

Режим работы:
с 11:00 до 19:00
Без выходных по предварительному звонку.

Задать вопрос в Whatsapp

Москва:

+7(812)964-31-84

Офис продаж:

Режим работы:
с 10:00 до 19:00
Без выходных по предварительному звонку.

Почта:

[email protected]

Опрос
Из какого материала, вы бы хотели дачный дом ?
Всего ответов: 4001

Предпочтительная этажность для дачного дома ?
Всего ответов: 673
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Варианты строительства дома из бруса, сруб или под ключ ?


Варианты строительства дома из бруса, сруб или под ключ ?

В данной статье, мы рассмотрим какие существуют варианты строительства домов из бруса, на что следует обратить внимание при выборе того или иного варианта.

Первый вариант – когда сначала возводится сруб брусового дома, то есть укладывается определенное количество венцов, устанавливаются половые лаги, стропильная система, и в качестве кровельного материала укладывается рубероид, чтобы исключить попадание осадков внутрь сруба и намокание древесины. Затем такой дом отстаивается в течение годового цикла, чтобы древесина дала усадку, и лишь затем выполняется внутренняя отделка. В дальнейшем для отделки такого сруба можно использовать практически любые строительные материалы, в зависимости от ваших предпочтений. Так дома строили с древних времен, а некоторые до сих пор используют данную технологию, по сути аналогичную со строительством домов из бревна. Однако в данном варианте от начала строительства до сдачи дома «под ключ» проходит достаточно большой период времени. До заселения в такой дом надо ждать больше года. Кроме того, в течение года сруб стоит под открытым небом, как изнутри его, так и снаружи присутствует избыточная влажность, под воздействием которой древесина при неправильной обработке может покрыться плесенью или грибком. Многие попросту забывают после монтажа сруба о том, что древесина требует постоянного ухода за собой. В основном такие дома строят для дальнейшей отделки сайдингом снаружи,  либо его обшивают различными плитами и покрывают штукатуркой для создания вида кирпичного дома. Ну а внутренняя отделка зависит лишь от вашей фантазии.

Второй вариант – строительство под ключ, он наиболее распространен в настоящее время. Также его использует и наша компания. По данной технологии монтаж дома производят сразу с внутренней отделкой. Для того чтобы в процессе усадки древесины не произошло перекосов дверных и оконных проемов, а также затруднения в их закрывании, применяются технические зазоры или врезка в проемы так называемых «ригелей» и роек. Это позволяет сразу при возведении дома из бруса произвести его отделку и после окончания строительства заселиться в него. При этом брус дополнительно не требует отделки, так как при изготовлении на производстве его обрабатывают на строгальном станке. Стена получается прямая с фаской или полукруг "лунный профиль", в зависимости от предпочтения заказчика и производственной линии, на которой брус изготавливают. Сразу отделывать такую стену нельзя, так как брус в результате усадки просто раздавит отделочный материал под своей тяжестью. Однако это не мешает проживать в таком доме и ухаживать за ним в течение всего года, пока пока усадка не закончится полностью. Постоянное нахождение в доме людей, его прогрев, проветривание и обработка антисептическими средствами позволит избежать потемнения древесины и появления плесени и грибка. А по прошествии года если будет желание, вы сможете также выполнить внутреннюю и внешнюю отделку стен так, как вам нравится. Кроме того в стандартную отделку «под ключ» входит: закрытие всех стыков стен, пола и потолка плинтусами, установка наличников дверных и оконных проемов, утепление пола, межэтажного перекрытия, стен и потолка мансарды с прокладкой парогидроизоляции, укладка чистового пола и обшивка потолка. Если в доме предусмотрена проектом каркасная мансарда, то в ней также обшиваются стены и потолок. В основном для чистового пола используют шпунтованную доску, а для потолка 1 этажа, стен и потолка мансарды евро вагонку разных сортов (но не ниже В класса). Полы, потолок и каркасная мансарда, в отличие от брусовых стен, не дают усадки и для их отделки могут быть использованы различные варианты. Все зависит лишь от вашего желания и наличия средств, которые вы готовы потратить для этой цели.

Внешняя отделка в доме из бруса включает в себя:

  • обшивку углов
  • установка наличников на окна и двери
  • закрытие свесов и поднебесников
  • установка карнизов
  • торцевых и ветровых планок
  • укладка кровельного материала

 

Внутренняя отделка загородного дома фото помещений.

Внутренняя отделка дома из бруса фото №1. Внутренняя отделка дома из бруса фото №2. Внутренняя отделка дома из бруса фото №3. Мансардный этаж в брусовом доме, отделка вагонка фото №1. Мансардный этаж в брусовом доме, отделка вагонка фото №2.

В данном блоке представлены фото отделки дома из профилированного бруса по проекту Д-011 с закрытой верандой. Строительство велось в Ступинском районе Московской области.

 

Отделка в доме из бруса имеет ряд особенностей, поэтому её лучше доверить профессионалам.

 


Блок «Поделиться»


Просмотров : 13870 | Рейтинг : 3.2/4
Всего комментариев : 0
avatar

Дом в кредит
bank credit
Акции и скидки
bank credit
Спонсоры
В компании Sweedom вы можете купить окна ПВХ в Екатеринбурге
Лучшие проекты

Брусовой дом 6x7.5 м.
Брусовой дом 6x7.5 м.

Дом из бруса 8x8 м.
Дом из бруса 8x8 м.

Баня из бруса 6x8 м.
Баня из бруса 6x8 м.

Брусовая баня 6x7.5 м.
Брусовая баня 6x7.5 м.


"Дачный Стиль" - это самые низкие цены на деревянные дома из профилированного бруса и по каркасной технологии.
Строительство домов, бань и коттеджей, осуществляем по всему Северо-Западу России.
Чаще всего оказываем услуги по строительству в: Купить дом недорого в СПб - это реально!
 
     

     
  СК Дачный Стиль - загородные дома, недорогие дома из бруса под ключ, бани из бруса, каркасные дома, коттеджи. © 2010 - 2024

Top.Mail.Ru Строительные материалы и услуги в Санкт-Петербурге